火車票網 huochepiao.com
首頁 火車站站查詢   車站查詢   車次查詢  
列車時刻查詢系統 我要搜 出發站: 到達站: 返程搜索到車次
車站查詢 輸入車站名
(檢索結果為所有經過該車站的車次信息)
車次查詢 輸入車次
 

漳州出發火車線路
漳州 - 福州
漳州 - 廈門
漳州 - 南昌
漳州 - 上海
漳州 - 龍巖
漳州 - 杭州
漳州 - 重慶
漳州 - 廣州
漳州 - 北京
漳州 - 深圳
漳州 - 鄭州
漳州 - 三明
漳州 - 南京
漳州 - 武昌
漳州 - 懷化
漳州 - 蘇州
漳州 - 南平
漳州 - 西安
漳州 - 泉州
漳州 - 九江

經過漳州的列車時刻表(福建省份/市):

車次 類型 始發車站 始發時間 開車時間 全程用時 總里程 終點站 終點到站
G1654 高速鐵路 廈門北 13:11 13:35(漳州) 7小時14分 1085 上海虹橋 20:25 791|10|2
G1601 高速鐵路 阜陽西 08:01 16:21(漳州) 11小時29分 1807 深圳北 19:30 481|10|2
G1602 高速鐵路 深圳北 08:54 12:14(漳州) 11小時25分 1807 阜陽西 20:19 534|10|2
G322 高速鐵路 廈門北 06:56 07:18(漳州) 11小時42分 2053 北京南 18:38 416|10|2
G323 高速鐵路 北京南 10:10 21:22(漳州) 11小時33分 2053 廈門北 21:43 610|10|2
D3112 動車組 深圳北 11:18 14:51(漳州) 10小時43分 1464 杭州東 22:01 678|10|2
D3111 動車組 杭州東 07:33 14:50(漳州) -1分 1464 深圳北 18:15 453|10|2
D3108 動車組 深圳北 10:41 14:06(漳州) 11小時46分 1623 上海虹橋 22:27 641|10|2
D3107 動車組 上海虹橋 09:40 18:17(漳州) -1分 1623 深圳北 21:33 580|10|2
K1210 快速 廈門北 12:23 14:02(漳州) 21小時16分 1232 上海南 09:39 743|8|2
K1209 快速 上海南 11:13 10:09(漳州) 23小時40分 1232 廈門北 10:53 673|8|2
K572 快速 廈門北 08:50 09:24(漳州) 28小時25分 2288 北京西 13:15 530|8|2
K571 快速 北京西 16:53 21:10(漳州) 28小時45分 2288 廈門北 21:38 1013|8|2
G1651 高速鐵路 上海虹橋 06:55 13:19(漳州) 6小時43分 1104 廈門北 13:38 415|10|2
D2349 動車組 廈門 12:09 12:44(漳州) 3小時56分 527 深圳北 16:05 729|10|2
D2330 動車組 深圳北 17:06 20:26(漳州) 5小時44分 759 福州 22:50 1026|10|2
D2328 動車組 深圳北 15:30 18:56(漳州) -1分 740 福州南 20:47 930|10|2
D2327 動車組 福州南 07:10 09:35(漳州) 5小時36分 740 深圳北 12:46 430|10|2
D2324 動車組 深圳北 13:58 17:35(漳州) 7小時51分 942 泰寧 21:49 838|10|2
D2322 動車組 深圳北 13:10 16:51(漳州) 8小時40分 1202 南昌西 21:50 790|10|2
D2321 動車組 南昌西 08:12 13:29(漳州) 8小時28分 1202 深圳北 16:40 492|10|2
D2311 動車組 福州南 07:57 09:52(漳州) 5小時1分 740 深圳北 12:58 477|10|2
D2307 動車組 福州南 14:56 16:48(漳州) 5小時19分 740 深圳北 20:15 896|10|2
D2312 動車組 深圳北 16:44 20:12(漳州) 5小時19分 740 福州南 22:03 1004|10|2
D2310 動車組 深圳北 09:48 13:13(漳州) 5小時24分 740 福州南 15:12 588|10|2
D2309 動車組 福州南 15:46 17:38(漳州) 5小時3分 740 深圳北 20:49 946|10|2
D2308 動車組 深圳北 08:38 12:00(漳州) 5小時23分 740 福州南 14:01 518|10|2
D2306 動車組 深圳北 12:04 15:24(漳州) 5小時24分 740 福州南 17:28 724|10|2
D2297 動車組 泰寧 07:36 11:04(漳州) 6小時42分 942 深圳北 14:18 456|10|2
D2287 動車組 上海虹橋 07:02 15:22(漳州) 11小時23分 1892 深圳北 18:25 422|10|2
D2293 動車組 南京南 10:38 19:42(漳州) 12小時23分 1720 深圳北 23:01 638|10|2
D2294 動車組 深圳北 08:02 11:23(漳州) -1分 1720 南京南 20:33 482|10|2
D2286 動車組 深圳北 09:58 13:25(漳州) 12小時14分 1623 上海虹橋 22:12 598|10|2
D2284 動車組 深圳北 08:48 12:20(漳州) 11小時56分 1623 上海虹橋 20:44 528|10|2
D2285 動車組 上海虹橋 09:05 17:25(漳州) 11小時33分 1623 深圳北 20:38 545|10|2
D2282 動車組 深圳北 09:21 12:47(漳州) 13小時51分 1924 南京 23:12 561|10|2
D2283 動車組 上海虹橋 11:24 19:29(漳州) 11小時16分 1623 深圳北 22:40 684|10|2
D2281 動車組 南京 07:46 18:33(漳州) 14小時7分 1924 深圳北 21:53 466|10|2
D677 動車組 漳州 07:20 07:20(漳州) 3小時25分 472 深圳北 10:45 440|10|1
D675 動車組 廈門 06:20 06:54(漳州) 3小時59分 527 深圳北 10:19 380|10|2
D377 動車組 上海虹橋 07:46 16:10(漳州) 11小時39分 1623 深圳北 19:25 466|10|2
D687 動車組 廈門 13:55 14:29(漳州) 3小時45分 527 深圳北 17:40 835|10|2
D692 動車組 深圳北 13:16 16:39(漳州) 3小時58分 527 廈門 17:14 796|10|2
D691 動車組 廈門 17:44 18:27(漳州) 3小時59分 527 深圳北 21:43 1064|10|2
D690 動車組 深圳北 18:36 21:54(漳州) 3小時40分 514 廈門北 22:16 1116|10|2
D689 動車組 廈門北 08:31 08:52(漳州) 3小時37分 514 深圳北 12:08 511|10|2
D2339 動車組 廈門 07:35 08:09(漳州) 3小時52分 527 深圳北 11:27 455|10|2
D2303 動車組 福州南 10:15 12:04(漳州) 5小時19分 740 深圳北 15:34 615|10|2
D684 動車組 深圳北 12:20 15:29(漳州) 3小時45分 527 廈門 16:05 740|10|2
D2302 動車組 深圳北 08:23 11:53(漳州) 7小時7分 940 福鼎 15:30 503|10|2
D2357 動車組 贛州 07:13 10:35(漳州) 6小時29分 857 深圳北 13:42 433|10|2
D2358 動車組 深圳北 12:59 16:30(漳州) 6小時35分 857 贛州 19:34 779|10|2
D2355 動車組 龍巖 07:59 09:05(漳州) 4小時37分 586 深圳北 12:36 479|10|2
D2356 動車組 深圳北 14:06 17:57(漳州) 4小時41分 586 龍巖 18:47 846|10|2
D2326 動車組 深圳北 16:22 19:57(漳州) 5小時36分 740 福州南 21:58 982|10|2
D2325 動車組 上饒 07:55 12:38(漳州) 8小時0分 1099 深圳北 15:55 475|10|2
D2351 動車組 龍巖 12:18 13:12(漳州) 4小時5分 586 深圳北 16:23 738|10|2
D2354 動車組 深圳北 13:48 17:19(漳州) 4小時21分 586 龍巖 18:09 828|10|2
D2314 動車組 深圳北 17:12 20:39(漳州) 4小時33分 585 泉州 21:45 1032|10|2
D2332 動車組 深圳北 18:30 22:06(漳州) 3小時56分 514 廈門北 22:26 1110|10|2
D2353 動車組 南平市 15:29 19:10(漳州) 7小時5分 984 深圳北 22:34 929|10|2
D2346 動車組 深圳北 08:43 12:08(漳州) 3小時57分 527 廈門 12:40 523|10|2
D2352 動車組 深圳北 07:19 10:46(漳州) 7小時10分 984 南平市 14:29 439|10|2
D2315 動車組 泉州 07:13 08:04(漳州) 4小時0分 585 深圳北 11:13 433|10|2
D2319 動車組 廈門 15:58 16:33(漳州) 3小時58分 527 深圳北 19:56 958|10|2
D683 動車組 廈門 13:37 14:12(漳州) 3小時40分 527 深圳北 17:17 817|10|2
G2277/G2280 高速鐵路 成都東 07:46 22:00(漳州) 14小時35分 2459 廈門北 22:21 466|10|2
C9596 城際列車 廈門北 08:35 08:56(漳州) 1小時3分 156 龍巖 09:38 515|8|2
C9595 城際列車 龍巖 10:09 11:02(漳州) 1小時12分 156 廈門北 11:21 609|8|2
G1662/G1663 高速鐵路 龍巖 12:02 12:52(漳州) 9小時54分 1513 蚌埠南 21:56 722|10|2
D6438/D6439 動車組 長汀南 12:39 14:36(漳州) 4小時16分 512 福州 16:55 759|10|2
D9997 動車組 南昌西 02:15 07:08(漳州) 7小時31分 719 廈門 09:46 135|10|2
D9998 動車組 廈門 20:16 20:58(漳州) 5小時17分 719 南昌西 01:33 1216|10|2
D6440/D6441 動車組 龍巖 14:57 15:56(漳州) 3小時22分 368 福州 18:19 897|10|2
D3296/D3297 動車組 龍巖 08:30 09:27(漳州) 10小時16分 1362 南京南 18:46 510|10|2
D6312/D6313 動車組 福州南 09:42 14:01(漳州) 6小時11分 769 福州南 15:53 582|10|2
D6315/D6318 動車組 廈門 09:23 09:56(漳州) 6小時30分 813 廈門 15:53 563|10|2
D3292/D3293 動車組 龍巖 08:49 09:39(漳州) 9小時48分 959 上海虹橋 18:37 529|10|2
D6671/D6674 動車組 福州 20:30 22:48(漳州) 3小時1分 401 龍巖 23:31 1230|10|2
D3166/D3167 動車組 龍巖 07:33 08:27(漳州) 7小時51分 1106 杭州東 15:24 453|10|2
D6592/D6593 動車組 長汀南 14:24 16:13(漳州) 3小時47分 493 福州南 18:11 864|10|2
D8970 動車組 詔安 16:43 17:39(漳州) 2小時44分 376 福州南 19:27 1003|10|2
K230/K231 快速 廈門北 17:26 18:08(漳州) 40小時41分 2412 昆明 10:07 1046|8|2
G2386 高速鐵路 廈門北 15:32 15:54(漳州) 6小時44分 926 杭州東 22:16 932|10|2
C9622/C9623 城際列車 贛州 15:15 18:37(漳州) 5小時21分 653 福州南 20:36 915|8|2
C9621/C9624 城際列車 福州南 09:50 11:39(漳州) 5小時5分 653 贛州 14:55 590|8|2
D9630 動車組 詔安 15:15 16:08(漳州) 2小時49分 376 福州南 18:04 915|10|2
G1752/G1753 高速鐵路 昆明南 10:13 22:38(漳州) 12小時45分 2337 廈門北 22:58 613|10|2
D3286/D3287 動車組 漢口 10:14 18:39(漳州) 10小時52分 1381 梅州西 21:06 614|10|2
D681 動車組 莆田 06:57 08:18(漳州) 4小時35分 654 深圳北 11:32 417|10|2
G1604 高速鐵路 深圳北 11:01 14:42(漳州) 11小時22分 1748 南京南 22:23 661|10|2
D3285/D3288 動車組 梅州西 07:24 09:51(漳州) 9小時10分 1167 瑞昌西 16:34 444|10|2
D3336 動車組 深圳北 14:26 17:55(漳州) 5小時48分 740 福州南 20:14 866|10|2
D2341 動車組 廈門北 11:49 12:10(漳州) 3小時34分 514 深圳北 15:23 709|10|2
Z102/Z103 新空直達 長春 16:13 21:49(漳州) 29小時58分 3279 廈門北 22:11 973|8|2
Z101/Z104 新空直達 廈門北 07:10 07:35(漳州) 29小時3分 3279 長春 12:13 430|8|2
K945/K948 快速 貴陽 11:05 17:13(漳州) 30小時37分 2037 廈門北 17:42 665|8|2
K901/K904 快速 廈門北 07:26 08:01(漳州) 35小時42分 2439 太原 19:08 446|8|2
K742/K743 快速 鄭州 12:45 11:32(漳州) 23小時16分 1814 廈門北 12:01 765|8|2
G1751/G1754 高速鐵路 廈門北 08:14 08:42(漳州) 13小時11分 2199 昆明南 21:25 494|10|2
G1603 高速鐵路 南京南 08:40 16:16(漳州) 10小時59分 1748 深圳北 19:39 520|10|2
G3007 高速鐵路 廈門 14:53 15:27(漳州) 4小時26分 566 香港西九龍 19:19 893|10|2
G3006 高速鐵路 香港西九龍 08:45 12:42(漳州) 4小時30分 566 廈門 13:15 525|10|2
G3005 高速鐵路 廈門 17:09 17:50(漳州) 4小時28分 566 香港西九龍 21:37 1029|10|2
G3004 高速鐵路 香港西九龍 15:25 19:18(漳州) 4小時30分 566 廈門 19:55 925|10|2
G3003 高速鐵路 廈門 10:15 10:50(漳州) 4小時23分 566 香港西九龍 14:38 615|10|2
G1663/G1662 高速鐵路 龍巖 12:02 12:52(漳州) 9小時54分 1513 蚌埠南 21:56 722|10|2
G2370/G2371 高速鐵路 成都東 07:06 20:34(漳州) 13小時47分 2540 廈門北 20:53 426|10|2
G2369/G2372 高速鐵路 廈門北 06:44 07:05(漳州) 13小時47分 2540 成都東 20:31 404|10|2
G2379 高速鐵路 杭州東 12:35 19:12(漳州) 6小時56分 926 廈門北 19:31 755|10|2
G1661/G1664 高速鐵路 蚌埠南 07:30 16:15(漳州) 9小時34分 1513 龍巖 17:04 450|10|2
G1607/G1610 高速鐵路 廣州南 14:54 19:01(漳州) 6小時11分 861 福州 21:05 894|10|2
D6674/D6671 動車組 福州 20:30 22:48(漳州) 3小時1分 401 龍巖 23:31 1230|10|2
D6318/D6315 動車組 廈門 09:23 09:56(漳州) 6小時30分 813 廈門 15:53 563|10|2
D6313/D6312 動車組 福州南 09:42 14:01(漳州) 6小時11分 769 福州南 15:53 582|10|2
D6579 動車組 贛州 19:10 22:33(漳州) 3小時54分 440 廈門 23:04 1150|10|2
D6678 動車組 廈門北 07:05 07:26(漳州) 3小時24分 427 贛州 10:29 425|10|2
D6677 動車組 贛州 18:20 21:28(漳州) 3小時28分 427 廈門北 21:48 1100|10|2
D6593/D6592 動車組 長汀南 14:24 16:13(漳州) 3小時47分 493 福州南 18:11 864|10|2
D6591/D6594 動車組 福州南 10:02 11:57(漳州) 3小時48分 493 長汀南 13:50 602|10|2
D6584 動車組 廈門 16:56 17:30(漳州) 3小時36分 440 贛州 20:32 1016|10|2
D6583 動車組 贛州 12:01 15:13(漳州) 3小時43分 440 廈門 15:44 721|10|2
D6582 動車組 廈門 11:47 12:27(漳州) 3小時38分 440 贛州 15:25 707|10|2
D6581 動車組 贛州 07:24 10:37(漳州) 3小時48分 440 廈門 11:12 444|10|2
D6576/D6577 動車組 贛州 08:00 11:11(漳州) 5小時19分 672 福州 13:19 480|10|2
D6575/D6578 動車組 福州 14:24 16:45(漳州) 5小時22分 672 贛州 19:46 864|10|2
D6534 動車組 漳州 18:25 18:25(漳州) 5小時21分 730 南昌西 23:46 1105|10|1
D6476 動車組 廈門 09:48 10:21(漳州) 1小時22分 169 龍巖 11:10 588|10|2
D6475 動車組 龍巖 17:24 18:14(漳州) 1小時25分 169 廈門 18:49 1044|10|2
D6473 動車組 龍巖 11:30 12:25(漳州) 1小時25分 169 廈門 12:55 690|10|2
D6472 動車組 廈門 09:29 10:02(漳州) 1小時21分 169 龍巖 10:50 569|10|2
D6471 動車組 龍巖 07:44 08:36(漳州) 1小時30分 169 廈門 09:14 464|10|2
D6448/D6449 動車組 龍巖 19:54 20:44(漳州) 3小時16分 368 福州 23:10 1194|10|2
D6444/D6445 動車組 龍巖 18:52 19:52(漳州) 3小時13分 368 福州 22:05 1132|10|2
D6442/D6443 動車組 龍巖 16:59 17:49(漳州) 2小時55分 368 福州 19:54 1019|10|2
D6441/D6440 動車組 龍巖 14:57 15:56(漳州) 3小時22分 368 福州 18:19 897|10|2
D6436/D6437 動車組 龍巖 13:02 13:52(漳州) 3小時8分 368 福州 16:10 782|10|2
D6428 動車組 詔安 16:32 17:23(漳州) 1小時28分 163 廈門 18:00 992|10|2
D6427 動車組 廈門 14:23 15:06(漳州) 1小時42分 163 詔安 16:05 863|10|2
D6426 動車組 詔安 09:37 10:30(漳州) 1小時41分 163 廈門 11:18 577|10|2
D6425 動車組 廈門 07:42 08:30(漳州) 1小時38分 163 詔安 09:20 462|10|2
D6419/D6422 動車組 福州 20:05 22:15(漳州) 2小時53分 401 龍巖 22:58 1205|10|2
D6417/D6420 動車組 福州 18:29 20:50(漳州) 4小時24分 224 三明 22:53 1109|10|2
D6415/D6418 動車組 福州 16:25 18:47(漳州) 3小時10分 401 龍巖 19:35 985|10|2
D6409/D6412 動車組 福州 07:59 10:11(漳州) 4小時9分 512 長汀南 12:08 479|10|2
D6407/D6410 動車組 福州 09:25 11:29(漳州) 2小時54分 401 龍巖 12:19 565|10|2
D6382/D6383 動車組 龍巖 07:08 07:58(漳州) 4小時31分 582 福鼎 11:39 428|10|2
D6381/D6384 動車組 福鼎 11:54 15:32(漳州) 4小時33分 582 龍巖 16:27 714|10|2
D6221 動車組 福州 11:01 13:18(漳州) 2小時56分 395 詔安 13:57 661|10|2
D3297/D3296 動車組 龍巖 08:30 09:27(漳州) 10小時16分 1362 南京南 18:46 510|10|2
D3340 動車組 深圳北 17:29 21:04(漳州) 5小時38分 740 福州南 23:07 1049|10|2
D3334 動車組 深圳北 16:54 20:18(漳州) 5小時21分 740 福州南 22:15 1014|10|2
D3293/D3292 動車組 龍巖 08:49 09:39(漳州) 9小時48分 1265 上海虹橋 18:37 529|10|2
D3308 動車組 深圳北 11:49 15:18(漳州) 10小時20分 1464 杭州東 22:09 709|10|2
D3307 動車組 杭州東 08:19 15:37(漳州) 10小時28分 1464 深圳北 18:47 499|10|2
D3291/D3294 動車組 上海虹橋 12:15 20:39(漳州) 9小時14分 959 龍巖 21:29 735|10|2
D3238/D3239 動車組 南京南 06:14 16:26(漳州) 10小時33分 1206 廈門北 16:47 374|10|2
D3237/D3240 動車組 廈門北 11:54 12:15(漳州) 10小時52分 1206 南京南 22:46 714|10|2
D3165/D3168 動車組 杭州東 12:09 19:48(漳州) 8小時22分 909 龍巖 20:31 729|10|2
D3145/D3148 動車組 上海虹橋 06:40 15:12(漳州) 11小時24分 1536 贛州 18:04 400|10|2
D3136/D3137 動車組 贛州 06:20 09:12(漳州) 14小時8分 1837 南京 20:28 380|10|2
D3135/D3138 動車組 南京 08:09 19:35(漳州) 14小時31分 1837 贛州 22:40 489|10|2
D3132/D3133 動車組 龍巖 10:52 11:48(漳州) 9小時42分 1265 上海虹橋 20:34 652|10|2
D3131/D3134 動車組 上海虹橋 07:37 15:47(漳州) 8小時58分 959 龍巖 16:35 457|10|2
D2382/D2383 動車組 廈門 07:05 07:48(漳州) 5小時2分 638 廣州東 12:07 425|10|2
D2381/D2384 動車組 廣州東 12:38 17:07(漳州) 5小時4分 638 廈門 17:42 758|10|2
D685 動車組 廈門 10:47 11:22(漳州) 3小時49分 527 深圳北 14:36 647|10|2

更新日志 票價僅做參考,請以實際票面價為準 表示始發站 漳州站介紹 漳州郵政編碼 漳州汽車站

火車票網(huochepiao.com)版權所有 © 2020 | 查詢幫助
泳坛夺金481那种模式最容易命中 黑龙江36选7 乐乐安徽麻将官方网 3d开奖号码是多少 pc蛋蛋赔率跟踪软件 网上赚钱的正规软件 广东十一选五推荐助 北单比分奖金计算器 今日股票行情k线图 边锋温州麻将下载 吉林快三官方开奖结果 p62历史开奖号码黑龙江省 球探网排球比分手机版 马后炮解太湖字谜 上海哈灵麻将有规律 黑龙江11选5计算 941汇配资